Kommende Termine

Wetterwarnung Österreich:

ZAMG-Wetterwarnungen 
PDF Drucken E-Mail
Montag, den 03. Juni 2019 um 19:33 Uhr

BEWERBSPLAN – 46. BEZIRKSFEUERWEHRLEISTUNGSBEWERB – 15. Juni 2019 – RUDERSDORF-BERG

Durchg.

Nr.

Meldung bei

Berechnungs-

ausschuss A

Einmarsch

auf

Bewerbsbahn

Nr.

Gruppe

Klasse

Nr.

Gruppe

Klasse

Nr.

Gruppe

Klasse

1 *)

12:15

13:00

1

Rudersdorf Berg 2

B/A

2

St.  Nikolai/S. 1 (Gäste)

B/A

3

D. Kaltenbrunn-Berg 1

B/A

2

12:15

13:15

4

Rudersdorf Berg 1

B/AD

5

Rudersdorf Ort 1

B/A

6

Eltendorf 1

B/A

3

13:00

13:30

7

Wallendorf  1

B/A

8

Hierzenriegel 1 (Gäste)

B/A

9

Oberdrosen 1

B/A

4

13:15

13:45

10

St. Katrein/H. 1 (Gäste)

B/A

11

Neuhaus/Klb. 1

B/A

12

Rohrbach/Kulm 1 (Gäste)

B/A

5

13:30

14:00

13

Welten 1

B/A

14

Kulm 1 (Gäste)

B/A

15

St. Nikolai/S. 1 (Gäste)

S/A

6

13:45

14:15

16

Rudersdorf Berg 1

S/AD

17

Zwaring Pöls 1 (Gäste)

B/A

18

Doiber 1

B/A

7

14:00

14:30

19

Rax Bergen 1

B/A

20

Oberdrosen 2

B/A

21

Dietersdorf 1 (Gäste)

B/A

8

14:15

14:45

22

Bierbaum/S. 1 (Gäste)

B/A

23

Fürstenfeld 1 (Gäste)

B/A

24

Deutsch Ehrensdorf 1 (Gäste)

B/A

9

14:30

15:00

25

Heugraben 1 (Gäste)

B/A

26

Welten 1

S/A

27

Kleinfranach 1 (Gäste Damen)

B/AD

10

14:45

15:15

28

29

30

11

15:00

15:30

31

Tauka 1

S/A

32

Minihof Liebau 1

B/A

33

Oberdrosen 1

S/A

12

15:15

15:45

34

Weichselbaum 1

B/Ag

35

St. Martin a.R. /Berg 1

B/A

36

Zwaring Pöls 1 (Gäste)

S/A

13

15:30

16:00

37

Welten 2

B/B

38

Mogersdorf Ort 1

B/A

39

St. Katrein/H. 1 (Gäste)

S/A

14

15:45

16:15

40

Heugraben 1 (Gäste)

S/A

41

Rohrbach/Kulm 1 (Gäste)

S/A

42

Hierzenriegel 1 (Gäste)

S/A

15

16:00

16:30

43

Jennersdorf 1

S/A

44

Rax Bergen 1

S/A

45

Kulm 1 (Gäste)

S/A

16

16:15

16:45

46

Oberdrosen 2

S/A

47

St Martin a.R / Berg 1

S/A

48

Gritsch 1

B/A

17

16:30

17:00

49

Neuhaus/Klb. 1

S/A

50

Übersbach 1

B/A

51

Windisch Minihof 1

B/A

18

16:45

17:15

52

St Martin/R. Berg 2

B/B

53

Heiligenkreuz/L 1

B/A

54

19

17:00

17:30

55

56

57

20

17:15

17:45

58

59

60

 

 *)  Die 6 Gruppen des 1. und 2 Durchganges  - RUDERSDORF BERG 1+2, RUDERSDORF-ORT 1, ELTENDORF 1, D. KALTENBRUNN BERG 1, ST. NIKOLAI/S. 1 -  treten bitte um 12.30 Uhr zur Eröffnung des Bezirksfeuerwehrleistungsbewerbes an !  

     Daher bitte ANMELDUNG der ersten 6 Gruppen bereits um 12.15 Uhr beim Berechnungsausschuss A !

**) Teilnehmerlisten bis 12.06.2019 in syBOS eingeben.


Werte Bewerbsgruppen!

Bitte um Einhaltung der vorgegebenen Zeiten – Meldung beim Berechnungsausschuss A, Einmarsch auf Bewerbsbahn !

Im Voraus herzlichen Dank für Eure Disziplin und viel Erfolg beim Bewerb!


 

 

       Der Bewerbsleiter:                                                                                                                                                                               Der Bezirksfeuerwehrkommandant:

   Jochen Illigasch, BR                                                                                                                                                                                   Ing. Franz Kropf, OBR

Stand: 03-06-2019

 
Dienstag, 18. Juni 2019

Design by: LernVid.com

Copyright © 2019 Bezirksfeuerwehrkommando Jennersdorf
Webmaster: HV Michael Janosch